Национальная комиссия по рынкам и компетентности (CNMC) наложила штрафы на общую сумму 15 миллионов евро на Mediapro и футбольные клубы «Реал Мадрид», «Барселону», «Севилью» и сантандерский «Расинг» в связи с нарушением решения апреля 2010 года, когда Национальная комиссия компетенции (CNC) распределила аудио и видео права на футбольные соревнования.В частности, «суперрегулятор» оштрафовал на 6,5 миллионов Mediapro, на 3,9 миллионов евро мадридский «Реал», на 3,6 миллиона евро «Барселону», на 900.000 евро «Севилью» и на 30.000 евро сантандерский «Расинг». CNMC считает, что они все совершили «очень серьезное правонарушение», подписав контракты на получение аудио-видео прав на матчи Ла Лиги и Кубка Короля (не считая финала) продолжительностью более чем три сезона позднее 14 апреля 2010 года, даты, когда Комиссия вынесла решение, которым постановила, что подобные контракты запрещены статьей 1 Закона о защите компетенции и статьей 101 Договора о функционировании Европейского Союза. Источник: AS Перевод: RealMadridCF_FAN |
| Информация |
| Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. |