Регистрация
  • Главная
  • Новости
    • Ла Лига
    • Лига Чемпионов
    • Кубок Короля
    • Сборная
    • Интервью
    • Трансферы
    • Кантера
    • Разное
  • Команда
    • Информация
    • Тренерский штаб
  • Реал Мадрид
    • Структура клуба
    • Достижения
    • Гимн
    • Сантьяго Бернабеу
    • Ultras Sur
  • Сезон
    • Ла Лига
    • Лига Чемпионов
    • Кубок Короля
  • Сайт
    • Администрация
    • Наши баннеры
    • Вакансии
    • Правила сайта
    • Ссылки
  • Кантера
    • Новости
    • Тренерский штаб
    • Состав
    • Сезон
  • Разное

Cайт болельщиков Фк Реал Мадрид, присоединяйся!





  • Медицинское оборудование в качественном спортзале: от разминки до медпункта

  • Как выбрать рашгард: основные критерии для тренировок и спорта

  • Русский вратарь "раздавил" 40-миллионного конкурента. Что дальше?





Сантьяго Барнабеу



 

Стадион: Santiago Bernabeu Estadio

Основан: 14 декабря 1947 года

Размеры поля: 106 x 70 метров

Вместимость: 85 000 зрителей

Важнейшее событие: Финальный матч ЧМ 1982 года

 

Краткая история

Стадион назван «Сантьяго Бернабеу» в честь президента Королевского клуба 1943-1975 годов, являвшегося инициатором возведения новой арены и заложившего первый камень в ее фундамент на исходе 1944 года. Строительство продолжалось три года, а матчем открытия нового пристанища «бланкос» стал их поединок с португальским «Белененсеш» 14 декабря 1947 года. Встреча завершилась победой «Реала» со счетом 3:1, а автором первого забитого мяча на новом стадионе, тогда еще звавшимся «Нуэво Чамартин», стал Баринага.

Вместимость воплощенного проекта архитекторов Монастерио и Солера в те годы составляла 75 145 человек (27,5 тысяч сидячих и 47,5 тысяч стоячих мест), однако на этом дон Сантьяго не стал останавливаться – совсем скоро стартовали работы по возведению еще двух, полностью стоячих трибун.

19 июня 1954 года взору мадридского футбольного болельщика предстал 125-тысячный гигант (31 228 сидячих и 93 772 стоячих мест на трибунах), совсем недолго, кстати, проносивший свое прежнее название. 4 января 1955 года решением сосьос Королевского клуба стадиону было присвоено имя президента «Реала» – Сантьяго Бернабеу.

В таком виде арена просуществовала вплоть до последнего десятилетия ХХ века, когда, во-первых, были возведены четыре угловые башни, а во-вторых – УЕФА приняла решение упразднить стоячие места на стадионах, сократившее максимальную вместимость «Сантьяго Бернабеу» до нынешних 80 354 человек.

В 2003 году арене присвоили наивысший, пятизвездочный статус, а пять лет спустя, решением исполнительного комитета УЕФА, она получила право принять финал Лиги Чемпионов сезона 2009/2010. Стоит отметить, что за все время своего существования «Сантьяго Бернабеу» трижды удостаивался чести проведения финального матча Кубка Европейских Чемпионов (в 1957, 1969 и 1980 годах), а также решающих поединков чемпионата Европы (1964) и чемпионата Мира (1982).

Категория: indexz | Комментарии (26) | Добавил: admin
89160897327
(0|0|0)
| |
#26
прикольно, с 1947 года)
Zhas_Casillas
(240|235|-5)
| |
#25
Самый лучший стадион мира на котором хотят побывать много людей хотя бы один раз
realmadrid_fan
(54|52|-2)
| |
#24
Один из лучших в мире
Reevs
(65|64|-1)
| |
#23
Великолепный стадион Сантьяго Бернабеу.!
Krisha
(0|-1|-1)
| |
#22
Шикарный стадион, мечта love
Aliyev Vasif
(2|1|-1)
| |
#21
когда ни будь туда попаду )
Erlano
(0|0|0)
| |
#20
реал легендарный королевский клуб, и ничто не сравнится с ней
RMCF7RC
(0|0|0)
| |
#19
ТОКОВ СТАДИОНА НЕ НА СВЕТЕ wink
Антон 93
(0|0|0)
| |
#18
не Барнабеу, а Бернабеу. Исправьте пожалуйста.
alish за Madrid
(0|0|0)
| |
#17
НОУ КАМП ФИГНЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ТАКИМ СТАДИНОМ!!!!!МЕГА КЛУБУ-МЕГА СТАДИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol
lika
(0|0|0)
| |
#16
Самый Большие стадионы в мире..Это Сансиро,и Камп Ноу...стадион классный
bagzhan1999
(0|0|0)
| |
#15
лучший стадион в мире
Mara CR7
(0|0|0)
| |
#14
канечно лучший стадион в мире сантьяго Бернабеу
Gadji
(0|0|0)
| |
#13
Ага))) smile smile

Ага надо для ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ)))
ronaldoFUN
(0|0|0)
| |
#12
по сравнению с ним Camp Nou ничто
Yaroha (Ronaldo)
(0|0|0)
| |
#11
Согласен, я вообще считаю что его нужно сделать стадионом для провидения финалов лиги чемпионов
1655001836701
(0|0|0)
| |
#10
Красавец лучший в мире
Serj097
(0|0|0)
| |
#9
Ronaldo better the best
Vamos Real
(34|29|-5)
| |
#8
обажаю этот стадион он самый лучший,хочу увидеть его в живую! winked
моно
(0|0|0)
| |
#7
лутше не найдёшь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2009-2025 "Real-fс.com" - «Реал Мадрид» | info@real-fc.com
При копировании материала гиперссылка на сайт обязательна